Fachkommission Regionalsport Halle |
Bezirksmeisterschaften Halle Blockwettkampf W/M 15-12 |
am 7.05.2017 in Halle (Saale) - |
Ergebnisliste |
7.05.2017 / 16:53 |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 7.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Bezirks-Jugendmeister |
715 | Steinforth, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3.232 Pkt. |
11,14 | (-0,1) | - | 10,42 | (-0,1) | - | 6,50 | (+1,9) | - | 1,80 | - | 47,28 | |||||||
685 | - | 664 | - | 638 | - | 625 | - | 620 |
2. | 714 | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.882 Pkt. |
11,62 | (-0,1) | - | 11,70 | (-0,1) | - | 6,01 | (+1,3) | - | 1,64 | - | 35,69 | |||||||
630 | - | 575 | - | 594 | - | 549 | - | 534 |
3. | 751 | Mähler, Nils | 2002 | ST | Jessener SV 53 | 2.600 Pkt. |
12,36 | (-0,1) | - | 13,35 | (-0,1) | - | 5,21 | (+1,4) | - | 1,44 | - | 43,80 | |||||||
554 | - | 486 | - | 517 | - | 448 | - | 595 |
4. | 700 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.599 Pkt. |
12,39 | (-0,1) | - | 12,85 | (-0,1) | - | 5,85 | (+2,0) | - | 1,48 | - | 30,38 | |||||||
551 | - | 510 | - | 579 | - | 469 | - | 490 |
5. | 762 | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | LG Merseburg | 2.422 Pkt. |
13,04 | (-0,1) | - | 13,45 | (-0,1) | - | 5,04 | (+1,1) | - | 1,40 | - | 34,32 | |||||||
492 | - | 481 | - | 499 | - | 427 | - | 523 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 7.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Bezirks-Jugendmeister |
707 | Herden, Yannick | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.503 Pkt. |
12,76 | (+0,6) | - | 12,89 | (-0,3) | - | 4,94 | (+1,1) | - | 1,52 | - | 31,48 | |||||||
517 | - | 508 | - | 489 | - | 489 | - | 500 |
2. | 697 | Birnbaum, Kay | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.266 Pkt. |
14,32 | (+0,6) | - | 14,43 | (-0,3) | - | 4,70 | (+1,5) | - | 1,52 | - | 29,81 | |||||||
390 | - | 438 | - | 464 | - | 489 | - | 485 |
3. | 678 | Stenker, Moritz | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.262 Pkt. |
14,51 | (+0,6) | - | 14,57 | (-0,3) | - | 4,67 | (+2,2) | - | 1,56 | - | 29,56 | |||||||
- | - | 4,47 | (+1,4) | - | - | |||||||||||||
377 | - | 432 | - | 461 | - | 509 | - | 483 |
4. | 662 | Giese, Patrick | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 2.170 Pkt. |
13,94 | (+0,6) | - | 15,07 | (-0,3) | - | 4,99 | (+1,5) | - | 1,44 | - | 20,46 | |||||||
419 | - | 413 | - | 494 | - | 448 | - | 396 |
5. | 663 | Giese, Peer | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 2.119 Pkt. |
13,85 | (+0,6) | - | 14,93 | (-0,3) | - | 4,86 | (+2,5) | - | 1,36 | - | 19,82 | |||||||
- | - | 4,84 | (+0,8) | - | - | |||||||||||||
425 | - | 418 | - | 481 | - | 406 | - | 389 |
6. | 676 | Schmölling, Till Leander | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.085 Pkt. |
14,10 | (+0,6) | - | 16,16 | (-0,3) | - | 4,61 | (+1,0) | - | 1,44 | - | 20,95 | |||||||
406 | - | 375 | - | 455 | - | 448 | - | 401 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 7.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 765 | Rosenbaum, Max | 2002 | ST | LG Merseburg | 1.928 Pkt. |
14,46 | (-1,5) | - | 17,49 | (-1,0) | - | 4,18 | (+0,2) | - | 45,01 | - | 7:43,61 | |||||||
380 | - | 335 | - | 408 | - | 384 | - | 421 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 7.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Bezirks-Jugendmeister |
693 | Förster, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 2.167 Pkt. |
13,82 | (-1,5) | - | 15,06 | (-1,0) | - | 4,86 | (+0,1) | - | 45,04 | - | 7:19,61 | |||||||
428 | - | 413 | - | 481 | - | 385 | - | 460 |
2. | 692 | Fellmuth, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 2.147 Pkt. |
14,70 | (-1,5) | - | 15,57 | (-1,0) | - | 4,71 | (+0,1) | - | 56,41 | - | 7:11,91 | |||||||
364 | - | 395 | - | 465 | - | 449 | - | 474 |
3. | 702 | Ecknig, Joris | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.034 Pkt. |
14,23 | (-1,5) | - | 14,94 | (-1,0) | - | 4,81 | (+0,8) | - | 42,55 | - | 8:16,40 | |||||||
397 | - | 418 | - | 476 | - | 369 | - | 374 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 7.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Bezirks-Jugendmeister |
706 | Hartmann, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3.089 Pkt. |
11,80 | (-0,3) | - | 11,82 | (-1,1) | - | 6,32 | (+2,7) | - | 14,20 | - | 44,09 | |||||||
611 | - | 568 | - | 622 | - | 633 | - | 655 |
2. | 701 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3.039 Pkt. |
11,37 | (-0,3) | - | 11,30 | (-1,1) | - | 6,19 | (+1,2) | - | 15,18 | - | 29,43 | |||||||
658 | - | 601 | - | 610 | - | 667 | - | 503 |
3. | 699 | Blättermann, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.985 Pkt. |
11,58 | (-0,3) | - | 11,79 | (-1,1) | - | 6,07 | (+1,5) | - | 11,48 | - | 43,68 | |||||||
635 | - | 570 | - | 599 | - | 530 | - | 651 |
4. | 718 | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.795 Pkt. |
12,81 | (-0,3) | - | 13,56 | (-1,1) | - | 5,17 | (+1,8) | - | 13,06 | - | 49,36 | |||||||
512 | - | 476 | - | 513 | - | 591 | - | 703 |
5. | 752 | Schmolke, Paul | 2002 | ST | Jessener SV 53 | 2.538 Pkt. |
12,65 | (-0,3) | - | 13,71 | (-1,1) | - | 4,78 | (+1,8) | - | 11,52 | - | 32,53 | |||||||
527 | - | 469 | - | 473 | - | 532 | - | 537 |
6. | 753 | Zierold, Carl | 2002 | ST | Jessener SV 53 | 1.978 Pkt. |
12,80 | (-0,3) | - | 14,48 | (-1,1) | - | 4,65 | (+1,6) | - | 6,73 | - | 11,81 | |||||||
513 | - | 436 | - | 459 | - | 316 | - | 254 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 7.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Bezirks-Jugendmeister |
716 | Thomas, Philipp | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.460 Pkt. |
13,84 | (-0,9) | - | 15,31 | (-1,3) | - | 4,76 | (+1,9) | - | 12,55 | - | 37,26 | |||||||
426 | - | 404 | - | 470 | - | 572 | - | 588 |
2. | 776 | Richter, Kimi | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2.367 Pkt. |
12,94 | (-0,9) | - | 13,26 | (-1,3) | - | 5,58 | (+1,0) | - | 8,67 | - | 22,19 | |||||||
501 | - | 490 | - | 553 | - | 410 | - | 413 |
3. | 766 | Thiele, Emil | 2003 | ST | LG Merseburg | 2.318 Pkt. |
13,90 | (-0,9) | - | 14,59 | (-1,3) | - | 4,57 | (+1,6) | - | 12,20 | - | 25,54 | |||||||
422 | - | 432 | - | 450 | - | 558 | - | 456 |
4. | 764 | Richter, Leon | 2003 | ST | LG Merseburg | 2.122 Pkt. |
14,02 | (-0,9) | - | 15,82 | (-1,3) | - | 3,95 | (+1,2) | - | 9,17 | - | 30,00 | |||||||
412 | - | 386 | - | 382 | - | 433 | - | 509 |
5. | 712 | Ossolinski, Jannik | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.122 Pkt. |
14,22 | (-0,9) | - | 15,28 | (-1,3) | - | 4,39 | (+0,7) | - | 8,83 | - | 26,76 | |||||||
398 | - | 405 | - | 431 | - | 417 | - | 471 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U16 Block Ma. | 7.05.2017 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister |
SV Halle e.V. I | ST | 15.227 Pkt. |
715 | Steinforth, Till | 2002 | 3.232 Pkt. | |
706 | Hartmann, Richard | 2002 | 3.089 Pkt. | |
701 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | 3.039 Pkt. | |
699 | Blättermann, Till | 2002 | 2.985 Pkt. | |
714 | Scharge, Ludwig | 2002 | 2.882 Pkt. |
2. | SV Halle e.V. II | ST | 12.623 Pkt. |
718 | Zimmermann, Magnus | 2002 | 2.795 Pkt. | |
700 | Bonitz, Jonas | 2002 | 2.599 Pkt. | |
707 | Herden, Yannick | 2003 | 2.503 Pkt. | |
716 | Thomas, Philipp | 2003 | 2.460 Pkt. | |
697 | Birnbaum, Kay | 2003 | 2.266 Pkt. |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 7.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Bezirks-Jugendmeister |
695 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2.280 Pkt. |
10,13 | - | 10,37 | - | 5,35 | - | 44,50 | - | 2:47,15 | ||||||||||
497 | - | 490 | - | 530 | - | 381 | - | 382 |
2. | 710 | Krüger, Laurence | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 1.979 Pkt. |
11,09 | - | 10,91 | - | 4,11 | - | 43,50 | - | 2:51,23 | ||||||||||
401 | - | 439 | - | 400 | - | 375 | - | 364 |
3. | 677 | Schneider, Paul | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.792 Pkt. |
11,39 | - | 12,78 | - | 4,10 | - | 43,50 | - | 2:54,86 | ||||||||||
374 | - | 295 | - | 399 | - | 375 | - | 349 |
4. | 742 | Forner, Raphael | 2004 | ST | Turbine Halle | 1.655 Pkt. |
11,43 | - | 12,38 | - | 3,90 | - | 25,50 | - | 2:58,21 | ||||||||||
370 | - | 322 | - | 376 | - | 251 | - | 336 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 7.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Bezirks-Jugendmeister |
674 | Pangert, Adrian | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.915 Pkt. |
11,01 | - | 11,61 | - | 3,97 | - | 43,50 | - | 2:49,96 | ||||||||||
408 | - | 379 | - | 384 | - | 375 | - | 369 |
2. | 675 | Pangert, Viktor | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.897 Pkt. |
10,91 | - | 11,54 | - | 4,00 | - | 37,50 | - | 2:49,72 | ||||||||||
417 | - | 385 | - | 388 | - | 337 | - | 370 |
3. | 708 | Kluge, Tom Eric | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 1.858 Pkt. |
11,34 | - | 12,04 | - | 3,92 | - | 45,00 | - | 2:49,55 | ||||||||||
378 | - | 347 | - | 378 | - | 384 | - | 371 |
4. | 703 | Euen, Ansgar | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 1.847 Pkt. |
11,70 | - | 11,56 | - | 3,98 | - | 34,00 | - | 2:39,36 | ||||||||||
347 | - | 383 | - | 385 | - | 314 | - | 418 |
5. | 709 | Kockel, Arvid | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 1.814 Pkt. |
11,52 | - | 11,29 | - | 3,93 | - | 33,00 | - | 2:52,40 | ||||||||||
363 | - | 406 | - | 379 | - | 307 | - | 359 |
6. | 704 | Frens, Jakob | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 1.794 Pkt. |
11,73 | - | 12,41 | - | 3,87 | - | 42,00 | - | 2:45,35 | ||||||||||
345 | - | 320 | - | 373 | - | 366 | - | 390 |
7. | 660 | Franke, Connor | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1.793 Pkt. |
10,92 | - | 12,19 | - | 4,34 | - | 27,50 | - | 2:54,83 | ||||||||||
416 | - | 336 | - | 426 | - | 266 | - | 349 |
8. | 711 | Leibinnes, Emiel Hope | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 1.690 Pkt. |
10,95 | - | 12,87 | - | 4,13 | - | 26,00 | - | 2:59,74 | ||||||||||
414 | - | 289 | - | 402 | - | 255 | - | 330 |
9. | 741 | Eltz, Theodor | 2005 | ST | Turbine Halle | 1.645 Pkt. |
11,54 | - | 13,51 | - | 3,89 | - | 33,50 | - | 2:54,79 | ||||||||||
361 | - | 250 | - | 375 | - | 310 | - | 349 |
10. | 745 | Neubauer, Tim | 2005 | ST | Turbine Halle | 1.636 Pkt. |
11,81 | - | 12,90 | - | 3,92 | - | 38,00 | - | 3:10,07 | ||||||||||
338 | - | 287 | - | 378 | - | 341 | - | 292 |
11. | 671 | Anton, Kajus | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.598 Pkt. |
11,72 | - | 12,31 | - | 3,21 | - | 35,00 | - | 3:04,27 | ||||||||||
346 | - | 327 | - | 292 | - | 320 | - | 313 |
12. | 763 | Meinhardt, Hannes | 2005 | ST | LG Merseburg | 1.562 Pkt. |
11,97 | - | 13,53 | - | 3,52 | - | 41,50 | - | 3:09,71 | ||||||||||
326 | - | 249 | - | 331 | - | 363 | - | 293 |
13. | 673 | Oschmann, Leon Alexander | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.523 Pkt. |
12,22 | - | 12,43 | - | 3,25 | - | 31,00 | - | 3:05,38 | ||||||||||
306 | - | 319 | - | 297 | - | 292 | - | 309 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. | 7.05.2017 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister |
SV Halle e.V. | ST | 9.778 Pkt. |
695 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | 2.280 Pkt. | |
710 | Krüger, Laurence | 2004 | 1.979 Pkt. | |
708 | Kluge, Tom Eric | 2005 | 1.858 Pkt. | |
703 | Euen, Ansgar | 2005 | 1.847 Pkt. | |
709 | Kockel, Arvid | 2005 | 1.814 Pkt. |
2. | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ST | 8.725 Pkt. |
674 | Pangert, Adrian | 2005 | 1.915 Pkt. | |
675 | Pangert, Viktor | 2005 | 1.897 Pkt. | |
677 | Schneider, Paul | 2004 | 1.792 Pkt. | |
671 | Anton, Kajus | 2005 | 1.598 Pkt. | |
673 | Oschmann, Leon Alexander | 2005 | 1.523 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 7.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin |
736 | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.721 Pkt. |
13,45 | (-1,3) | - | 12,88 | (-1,1) | - | 5,12 | (+1,3) | - | 1,58 | - | 35,49 | |||||||
522 | - | 538 | - | 562 | - | 553 | - | 546 |
2. | 726 | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.609 Pkt. |
13,43 | (-1,3) | - | 12,84 | (-1,1) | - | 5,11 | (+1,9) | - | 1,34 | - | 39,19 | |||||||
524 | - | 541 | - | 561 | - | 407 | - | 576 |
3. | 732 | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.478 Pkt. |
13,89 | (-1,3) | - | 12,96 | (-1,1) | - | 4,88 | (+1,7) | - | 1,38 | - | 29,09 | |||||||
486 | - | 533 | - | 536 | - | 432 | - | 491 |
4. | 724 | Gläser, Laura | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.451 Pkt. |
13,96 | (-1,3) | - | 13,25 | (-1,1) | - | 4,67 | (+1,4) | - | 1,42 | - | 28,37 | |||||||
481 | - | 516 | - | 513 | - | 457 | - | 484 |
5. | 686 | Prochnow, Freya | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.296 Pkt. |
14,42 | (-1,3) | - | 15,43 | (-1,1) | - | 4,50 | (+2,5) | - | 1,38 | - | 31,98 | |||||||
- | - | 4,33 | (+2,2) | - | - | |||||||||||||
446 | - | 407 | - | 494 | - | 432 | - | 517 |
6. | 689 | Schenk, Svea | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.119 Pkt. |
15,06 | (-1,3) | - | 15,94 | (-1,1) | - | 3,77 | (+1,8) | - | 1,34 | - | 32,31 | |||||||
401 | - | 385 | - | 407 | - | 407 | - | 519 |
7. | 664 | Aburime, Vanessa | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 2.080 Pkt. |
14,07 | (-1,3) | - | 18,64 | (-1,1) | - | 4,29 | (+1,4) | - | 1,38 | - | 21,28 | |||||||
472 | - | 292 | - | 470 | - | 432 | - | 414 |
8. | 767 | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | LG Merseburg | 2.073 Pkt. |
13,09 | (-1,3) | - | 13,51 | (-1,1) | - | 4,90 | (+1,7) | - | 1,46 | - | o.g.v. | |||||||
553 | - | 501 | - | 538 | - | 481 | - |
9. | 719 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 1.903 Pkt. |
13,74 | (-1,3) | - | 13,85 | (-0,5) | - | o.g.v. | - | 1,50 | - | 21,70 | ||||||||
498 | - | 482 | - | - | 505 | - | 418 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 7.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin |
737 | Voigt, Vanessa | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.545 Pkt. |
13,44 | (-1,9) | - | 13,29 | (-1,1) | - | 5,29 | (+2,0) | - | 1,46 | - | 24,54 | |||||||
523 | - | 514 | - | 580 | - | 481 | - | 447 |
2. | 730 | Müller, Friederike Maxi | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.518 Pkt. |
13,37 | (-1,9) | - | 12,78 | (-0,5) | - | 4,72 | (+0,2) | - | 1,46 | - | 24,45 | |||||||
529 | - | 544 | - | 518 | - | 481 | - | 446 |
3. | 727 | Kriegelstein, Kerrin Maxi | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.467 Pkt. |
13,77 | (-1,9) | - | 13,88 | (-0,5) | - | 4,78 | (+1,0) | - | 1,50 | - | 25,84 | |||||||
496 | - | 481 | - | 525 | - | 505 | - | 460 |
4. | 757 | Stein, Tina | 2003 | ST | Jessener SV 53 | 1.932 Pkt. |
15,32 | (-1,9) | - | 15,94 | (-1,1) | - | 3,92 | (+1,7) | - | 1,34 | - | 14,21 | |||||||
384 | - | 385 | - | 426 | - | 407 | - | 330 |
5. | 665 | Hiesener, Janin | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.731 Pkt. |
15,51 | (-1,9) | - | 19,06 | (-1,1) | - | 3,83 | (+0,8) | - | 1,22 | - | 14,57 | |||||||
372 | - | 280 | - | 415 | - | 329 | - | 335 |
6. | 666 | Klein, Clara | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.722 Pkt. |
15,27 | (-1,9) | - | 16,57 | (-0,5) | - | 3,95 | (+1,7) | - | 1,10 | - | 11,83 | |||||||
387 | - | 361 | - | 429 | - | 247 | - | 298 |
7. | 667 | Schröder, Valerie | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.677 Pkt. |
15,16 | (-1,9) | - | 17,79 | (-1,1) | - | 3,41 | (+1,1) | - | 1,18 | - | 12,03 | |||||||
394 | - | 318 | - | 362 | - | 302 | - | 301 |
Außer Wertung |
758 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | LG Altmark | 2.210 Pkt. |
14,50 | (-1,9) | - | 16,12 | (-0,5) | - | 4,49 | (+1,2) | - | 1,38 | - | 26,55 | |||||||
440 | - | 378 | - | 493 | - | 432 | - | 467 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 7.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin |
734 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2.682 Pkt. |
12,75 | (-0,4) | - | 12,23 | (-1,9) | - | 5,09 | (+1,2) | - | 41,99 | - | 7:38,82 | |||||||
584 | - | 580 | - | 558 | - | 487 | - | 473 |
2. | 774 | Titze, Svenja | 2002 | ST | LG Merseburg | 2.082 Pkt. |
14,26 | (-0,4) | - | 15,71 | (-1,9) | - | 4,13 | (+0,8) | - | 25,48 | - | 8:05,57 | |||||||
458 | - | 395 | - | 451 | - | 349 | - | 429 |
Außer Wertung |
759 | Homuth, Jette | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.393 Pkt. |
13,35 | (-0,4) | - | 12,88 | (-1,9) | - | 4,47 | (+1,1) | - | 31,54 | - | 8:04,68 | |||||||
531 | - | 538 | - | 490 | - | 404 | - | 430 |
778 | Riedel, Sina | 2002 | TH | ASV Erfurt | 2.094 Pkt. |
14,95 | (-0,4) | - | 14,88 | (-1,9) | - | 4,16 | (+0,5) | - | 25,71 | - | 7:52,55 | |||||||
408 | - | 431 | - | 454 | - | 351 | - | 450 |
780 | Magiera, Milla | 2002 | TH | Erfurter LAC | 2.087 Pkt. |
14,41 | (-0,4) | - | 14,77 | (-1,9) | - | 3,98 | (+0,8) | - | 20,90 | - | 7:41,81 | |||||||
447 | - | 436 | - | 433 | - | 303 | - | 468 |
779 | Riedel, Lena | 2002 | TH | ASV Erfurt | 2.067 Pkt. |
15,52 | (-0,4) | - | 15,97 | (-1,9) | - | 3,91 | (+0,8) | - | 36,39 | - | 7:56,14 | |||||||
371 | - | 384 | - | 424 | - | 444 | - | 444 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 7.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin |
725 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.484 Pkt. |
13,41 | (-1,7) | - | 13,07 | (-1,3) | - | 5,02 | (-0,1) | - | 33,04 | - | 7:44,89 | |||||||
526 | - | 527 | - | 551 | - | 417 | - | 463 |
2. | 731 | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.263 Pkt. |
14,12 | (-1,7) | - | 14,75 | (-1,3) | - | 4,19 | (+0,2) | - | 30,28 | - | 7:20,47 | |||||||
468 | - | 437 | - | 458 | - | 393 | - | 507 |
3. | 721 | Braunschweig, Alina | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2.241 Pkt. |
14,34 | (-1,7) | - | 14,23 | (-1,3) | - | 4,07 | (+1,4) | - | 38,90 | - | 8:12,80 | |||||||
452 | - | 463 | - | 444 | - | 464 | - | 418 |
4. | 756 | Niendorf, Emilie | 2003 | ST | Jessener SV 53 | 2.174 Pkt. |
13,53 | (-1,7) | - | 15,92 | (-1,3) | - | 4,33 | (+1,6) | - | 27,49 | - | 8:03,95 | |||||||
515 | - | 386 | - | 474 | - | 368 | - | 431 |
5. | 690 | Stahn, Lina | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.058 Pkt. |
15,95 | (-1,7) | - | 16,48 | (-1,3) | - | 4,13 | (-0,5) | - | 30,48 | - | 7:22,40 | |||||||
345 | - | 364 | - | 451 | - | 395 | - | 503 |
6. | 775 | Weidling, Alina | 2003 | ST | LG Merseburg | 1.980 Pkt. |
14,94 | (-1,7) | - | 17,02 | (-1,3) | - | 3,98 | (-0,2) | - | 31,96 | - | 8:33,62 | |||||||
409 | - | 344 | - | 433 | - | 407 | - | 387 |
7. | 668 | Stracke, Nadine | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.958 Pkt. |
15,26 | (-1,7) | - | 15,68 | (-1,3) | - | 4,08 | (-0,7) | - | 22,74 | - | 8:20,02 | |||||||
388 | - | 396 | - | 445 | - | 322 | - | 407 |
Außer Wertung |
761 | Schöbel, Marie-Louisa | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.675 Pkt. |
12,80 | (-1,7) | - | 12,31 | (-1,9) | - | 5,39 | (+0,0) | - | 39,74 | - | 7:46,39 | |||||||
580 | - | 575 | - | 590 | - | 470 | - | 460 |
760 | Marrala, Cecilia | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.509 Pkt. |
13,19 | (-1,7) | - | 12,93 | (-1,3) | - | 5,07 | (+0,0) | - | 32,19 | - | 7:44,50 | |||||||
545 | - | 535 | - | 556 | - | 409 | - | 464 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 7.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin |
688 | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.483 Pkt. |
15,51 | (-0,5) | - | 13,84 | (-1,4) | - | 4,49 | (+2,1) | - | 13,80 | - | 32,58 | |||||||
372 | - | 483 | - | 493 | - | 612 | - | 523 |
2. | 683 | Oehmichen, Michelle | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.436 Pkt. |
14,88 | (-0,5) | - | 15,41 | (-1,4) | - | 4,44 | (+2,2) | - | 13,59 | - | 32,78 | |||||||
413 | - | 407 | - | 487 | - | 604 | - | 525 |
3. | 694 | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 2.226 Pkt. |
13,69 | (-0,5) | - | 17,11 | (-1,4) | - | 4,47 | (+2,3) | - | 9,91 | - | 23,30 | |||||||
502 | - | 341 | - | 490 | - | 469 | - | 424 |
4. | 769 | Finkgräfe, Lena | 2002 | ST | LG Merseburg | 2.140 Pkt. |
15,63 | (-0,5) | - | 16,38 | (-1,4) | - | 4,40 | (+1,9) | - | 10,48 | - | 24,21 | |||||||
364 | - | 368 | - | 482 | - | 492 | - | 434 |
5. | 773 | Standke, Jasmin | 2002 | ST | LG Merseburg | 2.061 Pkt. |
14,81 | (-0,5) | - | 16,97 | (-1,4) | - | 4,05 | (+1,2) | - | 10,08 | - | 19,67 | |||||||
418 | - | 346 | - | 441 | - | 476 | - | 380 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 7.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 687 | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.671 Pkt. |
13,54 | (-0,5) | - | 13,39 | (-1,4) | - | 4,61 | (+1,3) | - | 13,18 | - | 35,66 | |||||||
515 | - | 508 | - | 506 | - | 590 | - | 552 |
2. | 772 | Schulze, Rahel | 2003 | ST | LG Merseburg | 1.930 Pkt. |
15,48 | (-0,5) | - | 16,97 | (-1,4) | - | 3,95 | (+1,9) | - | 9,00 | - | 17,33 | |||||||
374 | - | 346 | - | 429 | - | 432 | - | 349 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 7.05.2017 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister |
SV Halle e.V. I | ST | 13.075 Pkt. |
736 | Ulrich, Emilie | 2002 | 2.721 Pkt. | |
734 | Schnipper, Anna | 2002 | 2.682 Pkt. | |
726 | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | 2.609 Pkt. | |
737 | Voigt, Vanessa | 2003 | 2.545 Pkt. | |
730 | Müller, Friederike Maxi | 2003 | 2.518 Pkt. |
2. | SV Halle e.V. II | ST | 12.143 Pkt. |
725 | Hoffmann, Amelie | 2003 | 2.484 Pkt. | |
732 | Schermaul, Sarah | 2002 | 2.478 Pkt. | |
727 | Kriegelstein, Kerrin Maxi | 2003 | 2.467 Pkt. | |
724 | Gläser, Laura | 2002 | 2.451 Pkt. | |
731 | Reinboth, Julia | 2003 | 2.263 Pkt. |
3. | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ST | 12.005 Pkt. |
687 | Prüfer, Sandy | 2003 | 2.671 Pkt. | |
688 | Prüfer, Sina | 2002 | 2.483 Pkt. | |
683 | Oehmichen, Michelle | 2002 | 2.436 Pkt. | |
686 | Prochnow, Freya | 2002 | 2.296 Pkt. | |
689 | Schenk, Svea | 2002 | 2.119 Pkt. |
4. | LG Merseburg | ST | 10.336 Pkt. |
769 | Finkgräfe, Lena | 2002 | 2.140 Pkt. | |
774 | Titze, Svenja | 2002 | 2.082 Pkt. | |
767 | Bartkowiak, Isabell | 2002 | 2.073 Pkt. | |
773 | Standke, Jasmin | 2002 | 2.061 Pkt. | |
775 | Weidling, Alina | 2003 | 1.980 Pkt. |
5. | SV Lok Aschersleben | ST | 9.168 Pkt. |
664 | Aburime, Vanessa | 2002 | 2.080 Pkt. | |
668 | Stracke, Nadine | 2003 | 1.958 Pkt. | |
665 | Hiesener, Janin | 2003 | 1.731 Pkt. | |
666 | Klein, Clara | 2003 | 1.722 Pkt. | |
667 | Schröder, Valerie | 2003 | 1.677 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 7.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin |
740 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2.490 Pkt. |
10,34 | - | 10,45 | - | 4,61 | - | 43,50 | - | 2:39,76 | ||||||||||
493 | - | 532 | - | 506 | - | 498 | - | 461 |
2. | 685 | Pfumfel, Nele | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.292 Pkt. |
10,85 | - | 11,55 | - | 4,34 | - | 41,00 | - | 2:43,33 | ||||||||||
441 | - | 452 | - | 475 | - | 480 | - | 444 |
3. | 684 | Pflügner, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.283 Pkt. |
10,62 | - | 11,62 | - | 4,25 | - | 33,50 | - | 2:34,53 | ||||||||||
464 | - | 447 | - | 465 | - | 420 | - | 487 |
4. | 755 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | ST | Jessener SV 53 | 2.282 Pkt. |
11,25 | - | 11,24 | - | 4,24 | - | 41,50 | - | 2:40,28 | ||||||||||
404 | - | 473 | - | 464 | - | 483 | - | 458 |
5. | 723 | Döring, Jule-Elisabeth | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2.276 Pkt. |
11,10 | - | 10,51 | - | 3,91 | - | 39,00 | - | 2:43,39 | ||||||||||
417 | - | 527 | - | 424 | - | 464 | - | 444 |
6. | 733 | Schneider, Lena | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2.121 Pkt. |
10,71 | - | 12,24 | - | 4,12 | - | 24,50 | - | 2:38,45 | ||||||||||
455 | - | 409 | - | 450 | - | 340 | - | 467 |
7. | 722 | Böttcher, Maya Denise | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 1.900 Pkt. |
11,35 | - | 13,60 | - | 3,70 | - | 29,00 | - | 2:56,29 | ||||||||||
395 | - | 336 | - | 399 | - | 382 | - | 388 |
8. | 661 | Grünewald, Selina | 2004 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1.833 Pkt. |
11,77 | - | 12,01 | - | 3,46 | - | 25,00 | - | 3:09,70 | ||||||||||
359 | - | 422 | - | 368 | - | 345 | - | 339 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 7.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin |
777 | Beutel, Luise | 2005 | ST | Sportverein Zörbig | 2.210 Pkt. |
10,99 | - | 10,83 | - | 4,42 | - | 29,00 | - | 2:50,29 | ||||||||||
428 | - | 502 | - | 485 | - | 382 | - | 413 |
2. | 748 | Böhme, Josephine | 2005 | ST | Turbine Halle | 2.045 Pkt. |
11,03 | - | 11,86 | - | 4,19 | - | 26,50 | - | 3:00,45 | ||||||||||
424 | - | 432 | - | 458 | - | 359 | - | 372 |
3. | 771 | Schrinner, Ella | 2005 | ST | LG Merseburg | 2.023 Pkt. |
11,12 | - | 11,81 | - | 4,16 | - | 27,00 | - | 3:04,98 | ||||||||||
416 | - | 435 | - | 454 | - | 363 | - | 355 |
4. | 682 | Körner, Lena | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1.963 Pkt. |
11,43 | - | 12,06 | - | 3,85 | - | 25,00 | - | 2:54,96 | ||||||||||
388 | - | 419 | - | 417 | - | 345 | - | 394 |
5. | 768 | Doliwa, Sophia | 2005 | ST | LG Merseburg | 1.822 Pkt. |
11,54 | - | 12,57 | - | 4,09 | - | 21,00 | - | 3:20,31 | ||||||||||
378 | - | 390 | - | 446 | - | 304 | - | 304 |
6. | 729 | Mitschink, Hermine | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 1.813 Pkt. |
12,18 | - | 12,88 | - | 3,78 | - | 26,00 | - | 3:06,41 | ||||||||||
327 | - | 373 | - | 409 | - | 354 | - | 350 |
7. | 735 | Schnipper, Clara | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 1.634 Pkt. |
11,68 | - | 15,18 | - | 3,05 | - | 22,00 | - | 3:00,89 | ||||||||||
367 | - | 269 | - | 313 | - | 315 | - | 370 |
8. | 669 | Wiehle, Yvette | 2005 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.534 Pkt. |
13,23 | - | 13,57 | - | 3,05 | - | 20,50 | - | 3:11,87 | ||||||||||
253 | - | 338 | - | 313 | - | 299 | - | 331 |
9. | 720 | Boll, Emily | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 1.504 Pkt. |
13,17 | - | 15,50 | - | 2,95 | - | 34,50 | - | 3:35,26 | ||||||||||
257 | - | 257 | - | 300 | - | 429 | - | 261 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 7.05.2017 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister |
SV Halle e.V. | ST | 10.600 Pkt. |
740 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | 2.490 Pkt. | |
723 | Döring, Jule-Elisabeth | 2004 | 2.276 Pkt. | |
733 | Schneider, Lena | 2004 | 2.121 Pkt. | |
722 | Böttcher, Maya Denise | 2004 | 1.900 Pkt. | |
729 | Mitschink, Hermine | 2005 | 1.813 Pkt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/1502 Turbine Halle |