Turbine Halle |
Abteilungsmeisterschaften 2020 |
am 4.07.2020 in Halle (Saale) - Felsensportplatz Turbine Halle |
Ergebnisliste |
4.07.2020 / 14:25 |
3-Kampf MJ U20 |
3-Kampf MJ U20 | 4.07.2020 |
100 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf |
1. | und Abteilungsmeister |
114 | Peter, Robert | 2001 | ST | Turbine Halle | 1.494 Pkt. |
12,4 | - | 4,66 | - | 32,30 | ||||||||||||||
528 | - | 460 | - | 506 |
3-Kampf MJ U16 |
3-Kampf MJ U16 M15 | 4.07.2020 |
100 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf |
1. | 5 | Brauer, Golo Vito | 2005 | ST | Turbine Halle | 1.356 Pkt. |
13,9 | - | 4,66 | - | 30,63 | ||||||||||||||
404 | - | 460 | - | 492 |
3-Kampf MJ U16 M14 | 4.07.2020 |
100 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf |
1. | 20 | Höhndorf, Julian | 2006 | ST | Turbine Halle | 1.139 Pkt. |
14,5 | - | 4,06 | - | 19,33 | ||||||||||||||
361 | - | 394 | - | 384 |
2. | 12 | Fabian, Georg | 2006 | ST | Turbine Halle | 963 Pkt. |
15,2 | - | 3,20 | - | 16,88 | ||||||||||||||
315 | - | 291 | - | 357 |
3-Kampf MJ U14 |
3-Kampf MJ U14 M13 | 4.07.2020 |
75 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf |
1. | und Abteilungsmeister |
18 | Heimbach, Franz | 2007 | ST | Turbine Halle | 1.354 Pkt. |
10,7 | - | 4,23 | - | 34,83 | ||||||||||||||
414 | - | 413 | - | 527 |
2. | 26 | Lindig, Friedrich | 2007 | ST | Turbine Halle | 1.297 Pkt. |
10,7 | - | 3,99 | - | 31,17 | ||||||||||||||
414 | - | 386 | - | 497 |
3. | 32 | Nowak, Martin | 2007 | ST | Turbine Halle | 1.072 Pkt. |
11,6 | - | 3,77 | - | 18,47 | ||||||||||||||
336 | - | 361 | - | 375 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 4.07.2020 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 7 | Dietl, Moritz | 2009 | ST | Turbine Halle | 852 Pkt. |
8,0 | - | 3,31 | - | 27,00 | ||||||||||||||
330 | - | 305 | - | 217 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 4.07.2020 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Abteilungsmeister |
25 | Langer, Felix Constantin | 2010 | ST | Turbine Halle | 892 Pkt. |
8,3 | - | 3,61 | - | 31,00 | ||||||||||||||
299 | - | 342 | - | 251 |
2. | 8 | Döring, Kimi Louis | 2010 | ST | Turbine Halle | 818 Pkt. |
8,4 | - | 3,43 | - | 26,00 | ||||||||||||||
289 | - | 320 | - | 209 |
3. | 36 | Rauh, Konstantin | 2010 | ST | Turbine Halle | 759 Pkt. |
8,9 | - | 3,40 | - | 25,00 | ||||||||||||||
243 | - | 316 | - | 200 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 4.07.2020 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 4 | Birkas, Ferenc | 2011 | ST | Turbine Halle | 749 Pkt. |
8,4 | - | 2,89 | - | 26,00 | ||||||||||||||
289 | - | 251 | - | 209 |
2. | 1 | Amaya, Arthur | 2011 | ST | Turbine Halle | 734 Pkt. |
8,3 | - | 3,30 | - | 18,00 | ||||||||||||||
299 | - | 304 | - | 131 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 4.07.2020 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Abteilungsmeister |
49 | Wald, Ferdinand | 2012 | ST | Turbine Halle | 649 Pkt. |
8,7 | - | 2,78 | - | 20,00 | ||||||||||||||
261 | - | 236 | - | 152 |
2. | 35 | Prautzsch, Emil | 2012 | ST | Turbine Halle | 512 Pkt. |
9,3 | - | 2,48 | - | 16,00 | ||||||||||||||
210 | - | 193 | - | 109 |
3. | 2 | Baumert, Arthur | 2012 | ST | Turbine Halle | 436 Pkt. |
10,0 | - | 2,48 | - | 14,00 | ||||||||||||||
158 | - | 193 | - | 85 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 4.07.2020 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Abteilungsmeister |
Turbine Halle | ST | 3.080 Pkt. |
4 | Birkas, Ferenc | 2011 | 749 Pkt. | |
1 | Amaya, Arthur | 2011 | 734 Pkt. | |
49 | Wald, Ferdinand | 2012 | 649 Pkt. | |
35 | Prautzsch, Emil | 2012 | 512 Pkt. | |
2 | Baumert, Arthur | 2012 | 436 Pkt. |
3-Kampf WJ U16 |
3-Kampf WJ U16 W15 | 4.07.2020 |
100 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf |
1. | und Abteilungsmeisterin |
92 | Nowak, Mathilda | 2005 | ST | Turbine Halle | 1.399 Pkt. |
14,2 | - | 4,47 | - | 26,34 | ||||||||||||||
444 | - | 490 | - | 465 |
2. | 84 | Lauder, Hanna | 2005 | ST | Turbine Halle | 1.343 Pkt. |
14,4 | - | 4,27 | - | 24,44 | ||||||||||||||
430 | - | 467 | - | 446 |
3. | 60 | Derdulla, Svenja | 2005 | ST | Turbine Halle | 1.096 Pkt. |
14,5 | - | 3,33 | - | 13,59 | ||||||||||||||
423 | - | 351 | - | 322 |
3-Kampf WJ U14 |
3-Kampf WJ U14 W12 | 4.07.2020 |
75 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf |
64 | Frauendorf, Isabell | 2008 | ST | Turbine Halle | 0 |
11,4 | - | 3,22 | - | n.a. | ||||||||||||||
370 | - | 336 | - |
62 | Franzke, Elena | 2008 | ST | Turbine Halle | 0 |
13,3 | - | 2,85 | - | n.a. | ||||||||||||||
233 | - | 285 | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 4.07.2020 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 89 | Müller, Helene | 2009 | ST | Turbine Halle | 1.167 Pkt. |
7,8 | - | 3,75 | - | 28,00 | ||||||||||||||
389 | - | 405 | - | 373 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 4.07.2020 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Abteilungsmeisterin |
99 | Schmölling, Rike | 2010 | ST | Turbine Halle | 978 Pkt. |
8,2 | - | 3,45 | - | 19,00 | ||||||||||||||
344 | - | 367 | - | 267 |
2. | 58 | Büttner, Marie | 2010 | ST | Turbine Halle | 922 Pkt. |
8,5 | - | 3,69 | - | 15,00 | ||||||||||||||
314 | - | 397 | - | 211 |
3. | 112 | Werzneck, Greta | 2010 | ST | Turbine Halle | 910 Pkt. |
8,3 | - | 3,12 | - | 18,00 | ||||||||||||||
334 | - | 323 | - | 253 |
4. | 74 | Hinterland, Lilli-Marie | 2010 | ST | Turbine Halle | 871 Pkt. |
8,6 | - | 3,37 | - | 15,00 | ||||||||||||||
304 | - | 356 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 4.07.2020 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Abteilungsmeister |
Turbine Halle | ST | 4.848 Pkt. |
89 | Müller, Helene | 2009 | 1.167 Pkt. | |
99 | Schmölling, Rike | 2010 | 978 Pkt. | |
58 | Büttner, Marie | 2010 | 922 Pkt. | |
112 | Werzneck, Greta | 2010 | 910 Pkt. | |
74 | Hinterland, Lilli-Marie | 2010 | 871 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 4.07.2020 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Abteilungsmeisterin |
79 | Kortmann, Emma | 2011 | ST | Turbine Halle | 936 Pkt. |
8,8 | - | 3,03 | - | 25,00 | ||||||||||||||
285 | - | 311 | - | 340 |
2. | 55 | Brandt, Emmi | 2011 | ST | Turbine Halle | 804 Pkt. |
9,6 | - | 3,76 | - | 13,00 | ||||||||||||||
217 | - | 406 | - | 181 |
3. | 31 | Neuner, Janne | 2011 | ST | Turbine Halle | 611 Pkt. |
9,1 | - | 3,08 | - | 16,00 | ||||||||||||||
226 | - | 276 | - | 109 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 4.07.2020 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 65 | Fromm, Wanda | 2012 | ST | Turbine Halle | 753 Pkt. |
8,9 | - | 3,76 | - | 7,00 | ||||||||||||||
276 | - | 406 | - | 71 |
2. | 78 | Kawan, Sophia | 2012 | ST | Turbine Halle | 578 Pkt. |
9,6 | - | 2,48 | - | 10,00 | ||||||||||||||
217 | - | 231 | - | 130 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 4.07.2020 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Abteilungsmeister |
Turbine Halle | ST | 3.682 Pkt. |
79 | Kortmann, Emma | 2011 | 936 Pkt. | |
55 | Brandt, Emmi | 2011 | 804 Pkt. | |
65 | Fromm, Wanda | 2012 | 753 Pkt. | |
31 | Neuner, Janne | 2011 | 611 Pkt. | |
78 | Kawan, Sophia | 2012 | 578 Pkt. |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/1502 Turbine Halle |