Die Abteilung Leichtathletik


Turbine Halle e.V. - Abteilung Leichtathletik
Zum Saaleblick 11/12
06114 Halle (Saale)

Telefon: +49 (0) 345 5230493
E-Mail: info@turbinehalle-la.com

seit 1965
Bankverbindung für die Beitragszahlung, Trainingslager und Spenden:
Bank: Volksbank Halle (Saale) IBAN: DE78 8009 3784 0001 1459 24 BIC: GENODEF1HAL

Die Mitglieder der Abteilungsleitung


Pierre Heimbach

Abteilungsleiter
E-Mail: pierre.heimbach@turbine-halle.de
E-Mail: abteilungsleitung@turbine-halle.de

Friedrich Wöllenweber

Wettkampforganisation
E-Mail: friedrich.woellenweber@turbinehalle-la.com
E-Mail: wettkampf@turbinehalle-la.com

Jürgen Baasch

Finanzen und Mitgliederverwaltung
E-Mail: info@turbinehalle-la.com

Regina Beyer

Kampfrichter
E-Mail: kampfrichter@turbinehalle-la.com

Thomas Ittner

Geräte und Material
E-Mail: thomas.ittner@turbinehalle-la.com

Robert Peter

Jugend
E-Mail: jugend@turbinehalle-la.com

Anja Wolf

Kinder und KILA
E-Mail: anja.wolf@turbinehalle-la.com

Jörg Niemann

Laufveranstaltungen
E-Mail: lauf@turbinehalle-la.com

Mitglied werden


Zum Aufnahmeantrag

Kontakt


    E-Mail an

    Dein Name

    Deine E-Mail-Adresse

    Betreff

    Deine Nachricht